Суббота, 20.04.2024, 17:16
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Июль » 10 » АСТРАХАНСКИЕ КАЗАКИ К СЛУЖБЕ В АРМИИ ГОТОВЫ
23:29
АСТРАХАНСКИЕ КАЗАКИ К СЛУЖБЕ В АРМИИ ГОТОВЫ
Вчера на призывном пункте областного военного комиссариата состоялась торжественная отправка юных казаков в 20-ую отдельную мотострелковую бригаду, дислоцирующуюся в городе-Герое Волгограде для прохождения военной службы. 6 новобранцев из Черноярской, Енотаевской, Ветлянской и Атаманской станиц отправились отдавать свой долг Родине.

По сложившейся традиции поддержать призывников приехали старшие товарищи – начальник штаба Сергей Котяев, председатель совета стариков Геннадий Нетреба и клирик Успенского кафедрального собора Димитрий (Невежин). Атаман одной из городских станиц Олег Козирацкий прибыл на призывной пункт проводить на службу своего старшего сына Вадима.

-У нас в семье даже вопросов не стояло, идти или нет в армию. Я, вообще, не понимаю таких разговоров. Если парень крепкий, здоровый, занимался спортом, то, чтобы почувствовать себя настоящим мужчиной, армия просто необходима. Вадим всё в десантники рвался, но я настоял, чтобы он пошёл служить в нашу, казачью часть. И мать спокойна. Теперь будем ждать, когда присяга, - рассказывает Олег.

Как принято у казаков всякое доброе дело и начинается с молитвы. Священник Димитрий (Невежин) обратился к призывникам с напутственным словом и рассказал о почетной обязанности защищать свою Родину.

-Всегда казаки и Русская Православная церковь были едины. Так что начнем службу с молитвы Господу, что бы призвать помочь божию для вашей службы и что бы во всех делах ваших Господь помогал вам. Внимательно вслушивайтесь в слова молитвы, потому что вам служить, и призывайте помощь Божию, как можно сильнее. Служить вам будет легче, - отметил клирик.

Вставил своё веское слово председатель совета стариков Геннадий Нетреба.

-Что значит служить? Это значит, что вы за год должны научиться быть бойцами, защищать нашу Россию и веру православную. Я хочу, чтобы вы никогда не забывали, кто такой казак! Помните, казаки служили всегда хорошо, они были умелыми воинами и вы должны эту славу продолжать!- подчеркнул Нетреба.

Начальник штаба Сергей Котяев попросил ребят поддерживать друг друга в любых ситуациях, не забывать, что они не просто земляки, а настоящие братья-казаки.

-Этот год пройдет быстро, вы будете заняты службой, освоением военных навыков, но не забывайте о своих казачьих традициях, корнях, о том, что ваши деды и прадеды тоже служили России, Отечеству, а некоторые сложили головы на ратном поле. В добрый путь!

Источник: сайт вице-губернатора Астраханской области К.А. Маркелова

Просмотров: 572 | Добавил: strelok | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа
Корзина
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz